• <td id="jg7uv"></td>
  • <output id="jg7uv"><ruby id="jg7uv"></ruby></output>
      <output id="jg7uv"></output>
    1. 组图:广西红色故事讲解员大赛在南宁举行
      广西红色故事讲解员大赛在南宁举行,来自南宁、桂林、百色等地的25名选手参加比赛。获得专业讲解员组和志愿讲解员组一等奖选手上台领奖。获得专业...[详细]

      • 专业讲解员组优秀奖选手石才霞

        专业讲解员组优秀奖选手石才霞

        演讲题目是《勿忘初心 牢记使命》 由贵港市委宣传部、贵港?#26032;?#28216;发展委员会推荐的桂平市太平天国金田起义景区管理处石才霞获得了本次比... [详细]
        专业讲解员组优秀奖选手蒋秋荣

        专业讲解员组优秀奖选手蒋秋荣

        演讲题目是《红五军团34师师长陈树湘的故事》 由桂林市委宣传部、桂林?#26032;?#28216;发展委员会推荐的红军长征突破湘江烈士纪念碑园蒋秋荣获得了... [详细]
        专业讲解员组优秀奖选手梁明凤

        专业讲解员组优秀奖选手梁明凤

        演讲题目是《 红色东?#21152;?#38596;故土》 ?#29642;?#27744;市委宣传部、河池?#26032;?#28216;发展委员会推荐的壮乡英雄?#24149;?#22253;管理处梁明凤获得了本次比赛的专业讲解... [详细]
        专业讲解员组优秀奖选手蔡云

        专业讲解员组优秀奖选手蔡云

        演讲题目是《刘永福渡台抗日》 由钦州市委宣传部、钦州?#26032;?#28216;发展委员会推荐的钦州市博物馆蔡云获得了本次比赛的专业讲解组优秀奖,她演... [详细]
        专业讲解员组优秀奖选手潘薇米

        专业讲解员组优秀奖选手潘薇米

        演讲题目是《韦拔群种下的民族情 》 ?#29642;?#27744;市委宣传部、河池?#26032;?#28216;发展委员会推荐的壮乡英雄?#24149;?#22253;管理处潘薇米获得了本次比赛的专业讲... [详细]
        专业讲解员组优秀奖选手梁雪萍

        专业讲解员组优秀奖选手梁雪萍

        演讲题目是《龙州保卫战——鏖战铁桥》 由崇左市委宣传部、崇左?#26032;?#28216;发展委员会推荐的龙州起义纪念馆梁雪萍获得了本次比赛的专业讲解组... [详细]
      • 专业讲解员组优秀奖选手张淑津

        专业讲解员组优秀奖选手张淑津

        演讲题目是《英烈不朽,丰碑?#26469;妗?由南宁市委宣传部、南宁?#26032;?#28216;发展委员会推荐的昆仑关旅游风景区张淑津获得了本次比赛的专业讲解组优... [详细]
        志愿讲解员组优秀奖选手凌慧

        志愿讲解员组优秀奖选手凌慧

        演讲题目是《跨越时空的战友情》 由崇左市委宣传部、崇左?#26032;?#28216;发展委员会推荐的龙州起义纪念馆凌慧获得了本次比赛的志愿讲解组优秀奖,... [详细]
        志愿讲解员组优秀奖选手覃?#21152;?>
                                </div>
                                <div class=

        志愿讲解员组优秀奖选手覃?#21152;?/h3>
        演讲题目是《 百色起义英雄韦拔群 》 由百色市委宣传部、百色?#26032;?#28216;发展委员会推荐的百色学院旅游管理学院覃?#21152;?#33719;得了本次比赛的志愿讲... [详细]

        志愿讲解员组优秀奖选手王杨

        志愿讲解员组优秀奖选手王杨

        演讲题目是《快乐事?#30340;?#22914;革命》 由百色市委宣传部、百色?#26032;?#28216;发展委员会推荐的百色学院旅游管理学?#21644;?#26472;获得了本次比赛的志愿讲解组优... [详细]
        志愿讲解员组优秀奖选手张达敏

        志愿讲解员组优秀奖选手张达敏

        演讲题目是《赤色钦州——刘永福故居》 由钦州市委宣传部、钦州?#26032;?#28216;发展委员会推荐的钦州学院张达敏获得了本次比赛的志愿讲解组优秀奖... [详细]
        志愿讲解员组优秀奖选手伍思蓓

        志愿讲解员组优秀奖选手伍思蓓

        演讲题目是《 纪念馆里一幅别样的剧照》 由桂林市委宣传部、桂林?#26032;?#28216;发展委员会推荐的八路军桂林办事处纪念馆伍思蓓获得了本次比赛的... [详细]
      • 志愿讲解员组优秀奖选手周结惠

        志愿讲解员组优秀奖选手周结惠

        演讲题目是《军事要塞遗址——大连城景区 》 由崇左市委宣传部、崇左?#26032;?#28216;发展委员会推荐的凭祥市大连城景区周结惠获得了本次比赛的志... [详细]
        志愿讲解员组优秀奖选手梁慧玲

        志愿讲解员组优秀奖选手梁慧玲

        演讲题目是《 镇南关大捷 》 由崇左市委宣传部、崇左?#26032;?#28216;发展委员会推荐的凭祥市友谊关景区梁慧玲获得了本次比赛的志愿讲解组优秀奖,... [详细]
        志愿讲解员组优秀奖选手游莹

        志愿讲解员组优秀奖选手游莹

        演讲题目是《勿忘初心 牢记使命——天京事变 》 由贵港市委宣传部、贵港?#26032;?#28216;发展委员会推荐的桂平市太平天国金田起义景区管理处游莹获... [详细]
        专业讲解员组二等奖选手陆燕妮

        专业讲解员组二等奖选手陆燕妮

        演讲题目是《最后的党费是两颗扣子》 由百色市委宣传部、百色?#26032;?#28216;发展委员会推荐的百色起义革命旧址管理处陆燕妮获得了本次比赛的专业... [详细]
        专业讲解员组二等奖选手赵佳丽

        专业讲解员组二等奖选手赵佳丽

        演讲题目是《钢铁硬汉陈树湘》 由桂林市委宣传部、桂林?#26032;?#28216;发展委员会推荐的红军长征突破湘江烈士纪念碑园的选手赵佳丽获得了本次比赛... [详细]
        专业讲解员组二等奖选手李文麒

        专业讲解员组二等奖选手李文麒

        演讲题目是《八路军桂林办事处纪念馆》 由桂林市委宣传部、桂林?#26032;?#28216;发展委员会推荐的八路军桂林办事处纪念馆李文麒获得了本次比赛的专... [详细]

      河北十一选五开奖视频
    2. <td id="jg7uv"></td>
    3. <output id="jg7uv"><ruby id="jg7uv"></ruby></output>
        <output id="jg7uv"></output>
      1. <td id="jg7uv"></td>
      2. <output id="jg7uv"><ruby id="jg7uv"></ruby></output>
          <output id="jg7uv"></output>
        1. 重庆时时开结果记录 澳洲幸运5官方开奖结果查询 足球即时比分网90v 安徽时时骗了多少人 重庆时时彩官方助手 新疆时时的官网 捕鸟达人怎么玩 幸运5分彩骗局 海王捕鱼无限金币版 江苏七位数所有历史号